Какие права на выписку совершеннолетнего внука из жилья принадлежат собственнице, 90-летней бабушке?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Моей матери 90 лет, она собственник жилья, где прописаны взрослые внуки. У неё не сложились отношения с внуком 37 лет, она его хочет выписать. Какие у неё гарантии есть по закону?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По закону может выписать, но если внуки сами не хотят, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением, если ей самой проблемно, то она может выписать доверенность на любое лицо, которое будет заниматься этим делом.

Здравствуйте!

Она как собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Добрый день! Собственник жилого помещения, то есть ваша мама имеет право снять с регистрационного учета внука в судебном порядке, основания - не проживание по месту регистрации и не участие в оплате коммунальных платежей. Гарантии что выпишут есть. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Если она является собственником жилья, то вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета зарегистрированное в собственности лицо.