Проблемы с трудовой книжкой - Как исправить неправильно записанное отчество и обеспечить права к пенсионным выплатам?

• г. Москва

Что делать. Трудовая книжка мне выдана на Украине в давнее Советское время. Малограмотная сотрудница отдела кадров записала в трудовую книжку неправильно отчество: вместо Григорьевич записала украинский аналог - Григорович. Сейчас, проработав в России уже более тридцати лет и подойдя к пенсионному возрасту, сотрудники Пенсионного фонда говорят мне, что это не моя трудовая книжка. Как выйти из данного положения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья!

Вам необходимо руководствоваться п.п. 27,28,29 Раздела III Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей (Утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225).

С уважением А.И.Кузьмичев