Ехала по трамвайным путям попутного направления (правые ряды были заняты).

• г. Санкт-Петербург

Ехала по трамвайным путям попутного направления (правые ряды были заняты).

Автомобиль, идущий справа, начал поворот налево не с трамвайных путей, включив сигнал поворота непосредственно с маневром.

Разделения дороги по полосам нет. Трамвайные пути на уровне с дорогой, не отделены сплошной полосой. Мои повреждения - вмятина на стыке правой передней двери и переднего крыла, далее царапина на обеих дверях и заднем крыле. У него - бампер и крыло по левой фарой. Кто виноват? Обе стороны вину отрицают.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому как Вы рассказали - правда за Вами. Вы действовали согласно части 2 п.8.5 ПДД, а второй участник ДТП это правило нарушил.

Спросить
Пожаловаться

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. Кто не прав?

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. ГИБДД обвинили автомобиль 1, насколь это правомерно?

Ехал по трамвайных путях справа от меня ехал автомобиль который без поворотника толи хотел развернуться или выехать на трамвайные пути я так и не понял, случилось всё очень быстро, ну и я вьехал ему в переднее левое крыло, кто виноват?

Для поворота налево заехал на трамвайные пути попутного направления, находящиеся на одном уровне с дорожным полотном (встречные трамвайные пути отсутствуют), по середине трамвайных путей нанесена прерывистая линия. Ехавший справа автомобиль решил объехать впереди едущий паз и повернул в меня. Кто прав в данной ситуации? Предписывающие знаки отсутствуют, разметки на дороге нет. Так же водитель врезавшегося авто утверждает, что он стоял, но повреждения на моем автомобиле говорят об обратном. (удар в водительскую дверь, содрана вся правая сторона, погнут диск колеса). Помогите, пожалуйста. На какие статьи ссылаться? Благодарю за ответ.

По дороге с двухсторонним движением двигаются два автомобиля. ВАЗ 2110 включает левый поворот и выезжает на середину дороги, намереваясь совершить поворот. ВАЗ 2111 двигающийся за ВАЗ 2110 прижимаясь к обочине двигается по полосе. ВАЗ 2110 испугавшись встречного автомобиля резко поворачивает вправо, не выключая указателя левого поворота. ВАЗ 2111 не успевая затормозить врезается передней левой стороной в заднуу правое крыло ВАЗ 2110. Повреждения ВАЗ 2110-разбит задний правый фонарь, поврежден бампер и правое крыло. ВАЗ 2111-разбита блок фара, поврежден копот, левое крыло и бампер (левая сторона) Кто прав в этой ситуации?

Следуя за трамваем по путям попутного направления, на которые я перестроился заблаговременно для поворота налево, совершил поворот налево на перекрестке и был остановлен инспектором ГИБДД, который вменил мне нарушение п.9.6 ПДД и статьи 12.15.4 за выезд на трамвайные пути встречного направления. Изъял права. Перекресток регулируется светофором. На перекрестке знаки 5.15.1 и 5.15.2, предписывающие движение по полосам отсутствуют. Дорожная разметка определяет две полосы движения в направлении движения, разметка 1.18 отсутствует. Трамвайные пути расположены слева на одном уровне с проезжей частью. Поворот налево совершал при зеленном сигнале светофора. Трамвайные пути встречного направления пересекал с некоторым ускорением в движении, что было вызвано тем, что идущий по соседней правой полосе автомобиль включил поворотник и стал двигаться налево. Благодаря резкому уходу влево аварии удалось избежать. В протоколе об АП это отмечено. П. 8.5 и 8.6 ПДД не нарушил.

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли двигаться по трамвайным путям в папутном направлении в зимнее время, если трамвайные пути находятся на одном уровне с дорогой? Если знаков:"Движение по полосам"нет?

Совершая разворот на дороге с трамвайными путями мой автомобиль обгоняет другой по встречным трамвайным путям. Инспектор гибдд ссылаясь на статью правил кричит мне, что я был совершать его с трамвайных путей попутного направления, хотя в этой статье указо ти о том что допускается и края путей и рядом. На момент дтп мой автомобиль находился почти полностью на трамвайных путях от заднего колеса до рельса было расстояние примерно 20 мм.у меня автомобиль уаз у него наименьший радиус поворота 6,8 метра! Позтому я и начал разворот от края трамвайных путей, чтобы не упереться в бордюр тротуара встречного напрвления движения и не создать тем самым помеху движению транспорта! У того кто меня обгонял доверенность на право управления и автомобиль volvo s80!

Произошло ДТП, я двигалась по дороге, на которой разрешено движение по трамвайным путям, для совершения поворота налево перестроилась на трамвайные пути своего направления, остановилась, чтобы пропустить помеху справа. С левой стороны, с трамвайных путей встречного направления в меня въезжает Форд, я его не заметила потому, что трамвайные пути заворачивают. Вроде бы, по всем правилам, виновник аварии Форд, потому, что двигался по трамвайным путям встречного направления, да еще и прямо, решив не стоять за всеми автомобилями справа, двигавшимися медленно для него. Приехали ДПС, намекают, что «водитель Форда признавать вину не хочет, признайте Вы, у Вас все равно Каско, а если не признаете, все ЭТО затянется на очень долго, Вам ведь нужна машина?».

Как быть в этой ситуации, хочу добиться правды, да и проучить лихача, как это сделать? У меня есть еще три свидетеля, у него один, их присутствие мне поможет, или показания свидетелей в нашей стране ничего не значат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение