Продажа моего дома без моего согласия - как вернуть имущество и решить проблему с налогами и неуплатой коммунальных услуг

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней, то мой опекун, моя бабушка продала дом от моего имени. Покупатель дом не оформила. Там я уже давно не живу, а налог приходит. За свет покупатель не платит. Администрация села, где находится дом не хочет его забирать. Что мне делать? Этот дом мне не нужен, я живу и работаю в другом месте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам нужно обратиться с заявлением в Налоговую инспекцию и приложить копии документов о продаже этого дома надеюсь они сохранились от вашего опекуна.

Здравствуйте! Если Вы юридически являетесь собственником жилого дома, то можете продать дом по договору купли-продажи или подарить.

Если вы не собственник, то не должны ничего платить, обратитесь в налоговую с заявлением,, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, если документы были не оформлены, тем более, если это всё было на словах, то дом не продан. Это ваша собственность. Не нужен - продайте.

Здравствуйте Наталья, если дом продан, вам в налоговую инспекцию необходимо направить договор купли-продажи дома. Если нет договора, и у второй стороны тоже не имеется, тогда продавайте дом он является вашей собственностью.

Удачи вам в ваших делах.