Как избавиться от дома, который был продан, но не оформлен на покупателя

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней, то мой опекун моя бабушка продала дом, а документы не оформила на покупателя. Скорей всего покупатель не оформила. До сих пор дом числится на мне и налог приходит. Как мне избавиться от дома?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что не была произведенена регистрация перехода права соотвественно не было и согласия опеки. Допустим вы не прописаны в этом доме, договора у вас на руках нет, а в доме проживае ^покупатель^ . Скорей всего покупатель отказывается с вами общаться. Но если покупатель оплачивает счета за электричество от своего имени у вас есть хорошая возможность по суду обязать его заключить договор аренды со всеми вытекающими. Другой путь через отказ от права собственности через росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней, то мой опекун, моя бабушка продала дом от моего имени. Покупатель дом не оформила. Там я уже давно не живу, а налог приходит. За свет покупатель не платит. Администрация села, где находится дом не хочет его забирать. Что мне делать? Этот дом мне не нужен, я живу и работаю в другом месте.

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Моя бабушка продала дачу, но покупатель за 8 лет неудосужился ее оформить. Бабушка умерла и мой отец вступил в наследство и оформил ее на себя, предупредив об этом покуателя! Покупатель на отца подал в суд!

Продал автомобиль по договору купли продажи. Покупатель её не оформил и она висит до сих пор на мне. Моя копия договора купли утеряна. До сих пор приходит налог. Как быть?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

Такая проблема-моя мама продает жилой дом, нашлись покупатели но они хотят купить дом взяв ссуду в сбербанке, с залогом этого же дома. Все документы собраны, но сказали что прежде чем покупателю переведут деньги продавец и покупатель должны у нотариуса составить договор купли-продажи. Тут вроде как парадокс: Покупателю не дадут кредит, если он не предоставит документы что этот дом его, для залога а продавец не подпишет договор потому что покупатель не выплатит деньги за дом. Как тут быть? И как сделать так, что бы обезопасить себя при передачи дома и приеме денег. А то как я думаю получается так что если покупатель скажет что выплатит деньги потом, когда продавец подпишет документ то он может и не выплатить их а документально дом будет уже записан на покупателя. Или если договор будет составлен с оговоркой что за покупателем долг продавцу, то покупатель может и не отдавать всю стоимость дома а только по частям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Умерла бабушка, сделал завещание на дом. Нашли покупателя, но документы не оформели на дом. Дом продавали за 4 тис$, покупатель отдал только 1200$ и живет в доме 7 лет.

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение