Как избавиться от дома, который был продан, но не оформлен на покупателя

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней, то мой опекун моя бабушка продала дом, а документы не оформила на покупателя. Скорей всего покупатель не оформила. До сих пор дом числится на мне и налог приходит. Как мне избавиться от дома?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что не была произведенена регистрация перехода права соотвественно не было и согласия опеки. Допустим вы не прописаны в этом доме, договора у вас на руках нет, а в доме проживае ^покупатель^ . Скорей всего покупатель отказывается с вами общаться. Но если покупатель оплачивает счета за электричество от своего имени у вас есть хорошая возможность по суду обязать его заключить договор аренды со всеми вытекающими. Другой путь через отказ от права собственности через росреестр.