Как оформить документальное подтверждение, что телефон мой и я обязуюсь погасить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Встречались с парнем. Украли у меня телефон, необходимо приобрести было новый. На меня кредит не одобрили, оформил на него. Как мы можем оформить документально, что телефон мой и я обязуюсь гасить платежи по данному кредиту?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Можно заключить письменное соглашение, но кредит на вас переоформить в любом случае нельзя и отвечать за погашение кредита будет ваш парень

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы можете оформить займ на вас под проценты, соответствующие кредиту. Он дает вам деньги под проценты, а вы обязуетесь их ему выплатить.

Добрый день. Распиской в произвольной форме, с обязательным указанием ваших паспортных данных, суммы выплат и срок погашения долга. Образец можно скачать в инете.

Добрый день! Оформить нужно договор займа на общую сумму долга и процентов по кредиту между Вами и парнем. В договоре прописать рассрочку платежей, основываясь на графике платежей по кредиту.

А какой документ нужно подписать при этом о передачи телефона в собственность?

Здравствуйте, вы можете оформить договор дарения телефона и договор займа на указанную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего