Покупка телефона с рук - угрозы и проблемы связанные с кредитом и возможным хищением

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Хочу приобрести телефон с рук, телефону 2 месяца, документы и коробка с полным комплектом, но телефон у продавца в кредите. Продавец говорит что якобы загасит кредит этими деньгами, но как я понимаю ничего он гасить не собирается, да и не хватит ему этих денег. Могут ли быть какие проблемы у меня потом после покупки данного телефона, не заявит ли продавец о том что его украли, ну или возможно он сам его забрал у жены и продаёт, хоть и кредит на него оформлен, видел документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оформлен потреб кредит, то телефон у вас никто не заберет, в случае не погашения им кредита. А вообще можете расписку написать, что он вам продал, а вы купили данный телефон, прописать все данные. И зафиксировать передачу денег (продавец пишет, что принял у вас сумму за продажу телефона). Должно получиться что-то типа акта приема-передачи двустороннего. Ну а если он вдруг не соглашается ни на что подобное, то лучше не покупать.)