Одобрен кредит в премиум банке с возможностью дистанционного подтверждения платежеспособности и курьерской доставкой

• г. Волгоград

Говорят одобрили кредит в премиум банке дистанционно но просят подтвердить свою платеже способность потом приедет курьер и оформит кредит как бы деньги поступят на мой счёт даже дали номер телефона горячей линии 88002005954

Ответы на вопрос (5):

Лариса, добрый день.

Эта схема часто встречается у мошенников, вам нужно быть осторожнее, чтобы не потерять деньги.

Здравствуйте! А как просят подтвердить? Деньги прислать? Вы вообще подавали заявку в банк? Или это просто сообщение пришло?

одобрили кредит в премиум банке... дали номер телефона горячей линии 88002005954

Лариса, это мошенники!

Якобы кредитные менеджеры от несуществующего "МосПремиум" Банка (MosPremium-точка-OnLine), действуют с 28.07.2020 г. Их SIP-телефоны +7 800 200 59 54, +7 977 277 52 58, +7 977 520 05 53, +7 977 520 09 75, +7 977 520 09 76 и +7 991 266 47 58 (позвонить можно только на первый).

Ранее выступали как НАО "Победа" Банк, НАО "Атлантида" Банк, НАО "СПБ-Корона" Банк" и IncomKassa-точка-Ru.

Ссылка на видео на Ютьюбе с их разоблачением https://clck.ru/QLAQj

Ответ устроил, - не забудьте про палец вверх под ним. ;)

Не т я просто оставляла заявку на сайте они позвонили сказали кредит одобрен только надо подтвердить свою платеже способность отправить деньги и они поступят на мой счёт который открыт в банке потом м приедет курьер и типа этими деньгами перекроется мой первый платёж.

Скорее всего даже такого банка нет, более того, ни один банк в РФ не работает таким способом. Остерегайтесь мошенников.