Необходимо ли получить согласие соседа на продажу доли в квартире с общим земельным участком?

• г. Ханты-Мансийск

Простой вопрос. У меня 1/2 доли в квартире в 2 х квартирном доме с общим земельным участком. Необходимо ли мне согласие на соседа по второй квартире согласие на продажу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласие не требуется. Однако, вы должны соблюсти преимущественное право покупки другого участника долевой собственности, то есть первоначально предложить другому собственнику выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, тогда сможете продать долю третьему лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязаны сначала уведомить о продаже своей доли другого собственника. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лица. Согласие не требуется.

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, Вы с начало должны предложить купить вашу долю второму собственнику. Если он откажется, то сможете продать другим покупателям.

Здравствуйте Вам необходимо согласие 2 собственника в вашей квартире. Согласие собственников во второй квартире не требуется, при условии что земельный участок не находится в собственности.