Неприятный опыт с заказом по телефону - мошенничество или недобросовестность продавца?

• г. Тольятти

Я сделал заказ по телефону. Продавец, скорее всего, мошенник. Я попыталась позвонить и отменить заказ, но трубку не взяли. Попросили оставить сообщение. Я оставила сообщение с просьбой сначала перезвонить, а потом и отменить заказ. Но мне никто не перезвонил. Могу ли я не забирать посылку с почты не оставляя отказа и не оплачивая стоимость доставки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по закону о защите прав потребителей вы в любой момент можете отказаться от этого товара просто не выкупая его на почте Максимум что вам могут предъявить это почтовые расходы но из-за них с вами никто судиться не будет.

Добрый день! Мне пришло СМС от интернет-магазина, что через два месяца они подают в суд на возмещение ВСЕХ издержек (на основании записи разговора). Действительно ли запись разговора является основанием для гражданского дела?

Доброго времени суток. Одной записи разговора для подачи гражданского иска в суд будет явно недостаточно. Скорее всего вас просто пугают, не обращайте внимания.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте эту глупость. Ничего они с Вас не взыщут в данном случае. Как правильно отметила коллега - в этом случае применима ст. 26.1 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи.