Как воспитанникам детского дома добиться жилья через суд?

• г. Омск

Родителей лишили род. прав 1994 нас в семье 8 детей все воспитывались в детском доме на очередь нас на жилье не кто не поставил и сейчас мы нечего не можем добиться так как нам больше 23 лет, можно ли через суд добиться жилья как воспитаникам детского дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы имеете полное право обратиться с иском в суд о постановке вас на очередь и признание нуждающимся в жилищных условиях как сироты и выделения вам жилья.

Доброго времени суток

Вы сами виноваты, что так произошло, вставать в очередь нужно было самостоятельно сразу после восемнадцатилетие, вечно в детей играть не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о постановке вас в очередь на получение жилья, как детей сирот. Вы можете встать в очередь на получение жилья в порядке В общей очереди.

По действующему законодательству после того как ребенку сироте исполнилось 23 года, и он не подал соответствующих документов то право получить жилье пропадает. Однако данный срок не является пресекательным и может быть восстановлен в судебном порядке. Для этого Вам следует обратиться к юристу и указать более подробно все обстоятельства дела.