Каким письмом отправлять отказ от гражданства Украины? Нужно ли прикладывать какие-то ещё документы или достаточно одного отказа?

• г. Брянск

Каким письмом отправлять отказ от гражданства Украины? Нужно ли прикладывать какие-то ещё документы или достаточно одного отказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В целях получения гражданства РФ? Достаточно только письма об отказе. Обязательно заверить у нотариуса. И обязательно отправить заказным письмом с описью вложения, почтовые квитанции хранить

Всего доброго, желаю удачи.

Подойдет любое письмо, но лучше чтобы была опись вложения.

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Рита. Добрый день. Заявление заверенное нотариусом. Копия паспорта, на адрес посольства. Заказным с уведомлением.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! При обращении с заявлением о приеме в российское гражданство (как в общем, так и в упрощенном порядке), иностранный гражданин обязан, наравне с другими, представить документ, который подтверждает его обращение по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства иностранного государства либо документ, который подтверждает невозможность такого отказа. Данное требование закреплено в ряде правовых норм российского законодательства и носит характер общего правила. Однако в зависимости от оснований приема в гражданство РФ, от гражданской принадлежности заявителя и его правового статуса на территории России, особенностей национального законодательства страны гражданской принадлежности иностранного гражданина и некоторых других обстоятельств, ранее указанное общее правило может иметь существенные исключения.

Есть практика по данному вопросу и гарантия результата! Подробности в лс.