Каким письмом отправлять отказ от гражданства Украины? Нужно ли прикладывать какие-то ещё документы или достаточно одного отказа?

• г. Брянск

Каким письмом отправлять отказ от гражданства Украины? Нужно ли прикладывать какие-то ещё документы или достаточно одного отказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В целях получения гражданства РФ? Достаточно только письма об отказе. Обязательно заверить у нотариуса. И обязательно отправить заказным письмом с описью вложения, почтовые квитанции хранить

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подойдет любое письмо, но лучше чтобы была опись вложения.

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Рита. Добрый день. Заявление заверенное нотариусом. Копия паспорта, на адрес посольства. Заказным с уведомлением.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При обращении с заявлением о приеме в российское гражданство (как в общем, так и в упрощенном порядке), иностранный гражданин обязан, наравне с другими, представить документ, который подтверждает его обращение по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства иностранного государства либо документ, который подтверждает невозможность такого отказа. Данное требование закреплено в ряде правовых норм российского законодательства и носит характер общего правила. Однако в зависимости от оснований приема в гражданство РФ, от гражданской принадлежности заявителя и его правового статуса на территории России, особенностей национального законодательства страны гражданской принадлежности иностранного гражданина и некоторых других обстоятельств, ранее указанное общее правило может иметь существенные исключения.

Есть практика по данному вопросу и гарантия результата! Подробности в лс.

Спросить
Пожаловаться

Каким письмом отправляют отказ от гражданства Украины? И нужно отправлять в посольство или консульство? В письме только отказ или еще другие документы должны быть?

Отказ от Украинского гражданства отправлять в посольство в Питер по какому адресу и какие нужно отправлять ещё документы кроме завереннго отказа для жителей Украины, проживающие в Калининграде.

Я получил гражданство РФ,написал официальный отказ от гражданства украины и выслал в посольство украины, а в ответ получил письмо об отказе выхода из гражданства. Разве не достаточно письменного отказа надо ещё прилюдно сжечь пастпорт украины чтобы меня лишили это чертового гражданства украины?

При отказе от украинского гражданства куда необходимо отправлять отказ (В Консульство Украины или Посольство)? Оно в Москве находится? Каким письмом? (заказным или заказным с уведомлением)?

При получении паспорта РФ,написал нотариальный отказ от гражданства Украина, сейчас устраиваюсь в МВД, там требуют справку об отказе гражданства Украина, такого отказа достаточно или надо другой отказ делать?

Здравствуйте. Какие заверенные документы отправлять письмом в консульство Украины для отказа от гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у гражданина 2 гражданства-РФ и Украины, проживает в РФ. Нужно отказаться от наследства на территории Украины, с каким паспортом идти к российскому нотариусу для отказа? Будет ли отказ действителен на Украине, если в отказе указаны данные российского паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение