У меня министерская грамота, полученная в 2009 году, могу ли я получить удостоверение ветерана труда?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Министерская грамота является ведомственной наградой, поэтому при наличии необходимого трудового стажа - да, можете получить.

Да можете получить, для этого вам нужно обратится в социальный отдел администрации, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Я работаю учителем, педстаж 24 года, получила министерскую грамоту в 2009 году, но удостоверение ветерана ещё не получала. Дадут ли мне его? Распространяется на нас закон 2017 года о ветеранах труда?

В любом случае, если вам не предоставят такое звание, то получать письменный отказ и в суд с исковым заявлением о признании достаточным данной грамоты для получения звания Ветеран труда.