Суд вынес приговор по ст. 159 ч. 3 - условный срок наказания, обвиняемая должна погасить сумму в 1 300 000 рублей. В понедельник ожидается дополнительное заседание суда по ущербу в размере

• г. Челябинск

Здравствуйте! Сегодня суд вынес приговор по статье 159 часть 3 условный срок наказания. 4 года условно,10 месяцев испытательного срока. Нас, пострадавших 8 человек. Сумма 1 300 000. В понедельник будет ещё один суд. Там 1 Пострадавшая 118 000 ущерба. (Тур агент, который присвоил деньги и не выполнил условий договора). Обвиняемая 28 лет. В разводе, имеет ребёнка 6 лет. Сейчас адвокат хочет подписать какое то соглашение о погашении денежных средств с каждым из нас. Имеет ли этот документ какую-то юридическую силу? И вправе был суд вынести такое решение, если там были подделки печатей и подписей. Мы все из разных регионов.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение можете пописать, если в нем будет план погашения задолженности по факту мошенничества. Особой юридической силы оно не имеет. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Видимо адвокат хочет выплатить вам средства чтобы вы отозвали гражданские иски. Удачи вам и всего наилучшего.

Для предметного ответа на Ваш вопрос необходимы более полные сведения о ситуации: в частности, текст приговора суда.

Также необходимо уточнить, в каком порядке вы планируете взыскивать ущерб (гражданский иск в уголовном процессе или в порядке отдельного гражданского процесса)