Может ли работодатель отказать в дополнительных днях основного отпуска ссылаясь на загруженность производства?

• г. Ухта

Здравствуйте. У меня вопрос такой, может ли работадатель отказать мне в днях в счет основного отпуска в количестве 5 дней мотивируя загруженностью производства. Основной отпуск использовался 2,5 месяца назад. Трудоустроен по ТК РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, может отказать. Это право, но не обязанность работодателя предоставить часть основного отпуска вне графика. Ст.123 ТК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, к сожалению, в данной ситуации работодатель имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток уважаемый. K Сожалению работодатель имеет такое право в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Как поступить если дни необходимы? Больничный не вариант, за свой счет не дают, в счет отпуска отказывают? За ранее спасибо!

Добрый вечер! Если работодатель против, то делать нечего - либо работайте либо увольняйтесь. Рекомендую договариваться. Удачи Вам!