Возможные варианты заголовка:\n1. Наследственные права - Могут ли дети умершей супруги требовать долю в квартире отчима?\n2. Как разделится наследство - Претендуют ли дети умершей супруги

• г. Нефтеюганск

Мой отчим имел до брака с моей мамой однокомнатную квартиру. После этого он вступил в законный брак с моей мамой в 2000 году. И прожил с ней в браке до её смерти, а точнее до 10 октября 2017. Скажите, дети умершей супруги могут ли претендовать на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как квартира в собственности у отчима. То есть она не входит в состав наследственной массы, а следовательно наследники на нее претендовать не могут.