Можно ли подать иск об уменьшении исполнительного сбора в суд без предварительного обращения в службу судебных приставов?

• г. Омск

Здравствуйте! Вправе ли я напрямую подать в суд общей юрисдикции административное исковое заявление об уменьшении исполнительного сбора не обращаясь перед этим с соответствующим заявлением в районную службу судебных приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно в праве. ТОЛЬКО в исковом укажите - к вышестоящим начальникам - не обращалась

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете конечно, это Ваше право, предусмотренное нормами КАС РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае имеете право воспользоваться напрямую подать в суд общей юрисдикции. В соответствии с законодательством Российской Федерации.