Льготы по налогу на имущество для физ лиц.

• г. Тверь

Какие документы нужно предоставить для освобождения от налога на имущество инвалиду II группы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктор!

Для того, чтобы воспользоваться своим законным правом на получение льготы, необходимо:

1. Подготовить пакет документов – паспорт, свидетельство собственности на имущество, справку об инвалидности, заявление и предоставить их в налоговую инспекцию по месту жительства;

2. Получить решение.

После этого расчет налогов производится на основании полученной льготы. Если человек в силу ограничений в подвижности не имеет возможности самостоятельно посетить налоговую, то он должен оформить доверенность на того, кто будет представлять его интересы.

Также есть возможность отправки документов по почте, но в этом случае все бумаги должны быть заверены у нотариуса.