Перевод из МУП ЖКХ в ИП - что ждет сотрудников и какой подвох?

• г. Ставрополь

Нас хотят перевести из МУП ЖКХ в ИП.И заявления писать такого типа; Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. И второе гл. бухгалтер ИП сказал что соц пакет остается, оклад уменьшается на 300 р. Определенную сумму будут платить на карточку а остальное в конверте. Какой здесь подвох.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заявление так можете написать. Подвох здесь в том что официально будете получать намного меньше и отчислений будет так же меньше, по сути у Вас серая зарплата, если что случиться, расчет можете получить гораздо меньше при увольнении.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно в итоге остаться без работы. По собственному желанию лучше не увольняться

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не увольняться по собственному желанию. Не совету.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!