Проблемы с фамилией - Почему Чернышевым стало Чернышовыми и как это связано с новым законом

• г. Москва

Фамилиии отличаютс одной буквой. Я Чернышев, а они Чернышовы. При оформлении свидетельств о рождении на них появилась эта разница. Были молодые и не придали этому внимания. Это сейчас Госдума принимает отдельный закон, что букву Ё нужно писать с точками. И сейчас на ржавый гвоздь нужно собрать сотни документов, чтобы получить его в наследство.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, только придётся сначала устанавливать юридический факт принадлежности родства - это в случае по закону, а если будет завещание на конкретное лицо, то получит тот, на чью фамилию написано завещание!Удачи Вам в делах и здоровья крепкого!Будут вопросы, обращайтесь лично!

Такие проблемы часто встречаются. Дети смогут получить наследство если отец напишет на них завещание, или придется менять документы. Если не сделать этого своевременно, то потом вступать в наследство будут через суд.

Василий, я думаю из-за ржавого гвоздя Вы бы не стали этим заниматься. Дело в чём-то посерьёзнее, мягко говоря...

Надо устанавливать родство через суд.