Ответственность тренера за травму ребенка во время тренировки - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Ребенок получил травму во время тренировки. Тренер довел ребенка до раздевалки, приложил холод (трвма ноги) и ушел работать дальше. Девочку доставляли домой посторонние люди с улицы. Каковы могут быть последствия для тренера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна... Зафиксируйте травму и пишите заявление в Прокуратуру! Если Вы конечно хотите создать проблемы! Ответственность вплоть до уголовной!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 13 лет сломал ногу на тренировке во время боевого спаринга с мальчиком 19 лет! (в пару его поставил тренер) Тренеру ничего не сказал, пришел домой сам. Затем мы его отвезли в травмпункт, где ему наложили гипс. Было отмечено, что травма получена на тренировке. Куда можно обратиться, чтобы привлечь тренера к ответственности, и почему сотрудники травмпункта не передали информацию о травме на тренировке для расследования?

У нас дочка на тренировке после выполнения одного упражнения, получила травму (перелом нижних конечностей). В результате наложили гипс на месяц. Когда это произошло, дочь сказала тренеру что у неё болит нога. Тренер не отстранила ребёнка от занятий, не позвонила родителям))) дочь до конца тренировки занималась со сломанными пальцами))) какие у нас есть права на защиту ребёнка и на наказание тренера?

Ребенок получил серьезную травму на выездных соревнованиях. Во время схватки сломал позвоночник. Кто за это должен отвечать? Организаторы соревнований или тренер? Как последствия могут быть для тренера.

Ребенок вывихнул плечо на тренировке. Вел тренеровку тренеровку сын тренера - студент физкультуре оно ВУЗа. Сам тренер в отпуске без содержания. Какую ответственность может нести тренер, помошник тренера-сын? Договоров нет. Город маленький, работают по-старинке. Страховка к ребенка есть.

Тренер закрыла в раздевалке ребёнка во время тренировки, якобы за ее срыв (тренировки). Ребёнку 7 лет, тихая девочка, она ещё и заикается. Ребёнок пережил унижение, страх и в холод. В развалках очень холодно. Родители в это время ждали детей с тренировки рядом со школой. Тренер не сообщила об происшедшем, не вызвала родителей. Узнали о происшедшем когда ребёнок приехал домой в слезах. Несёт тренер какую либо отвественности за свои действия. Ребёнок сидел в раздевалке 1,5 часа один. Спасибо.

Ребенок получил травму в зале единоборств (открытый вывих пальца ноги) за 5 минут до начала тренировки. Тренера в зале на момент получения травмы не было. Вызвали скорую, на место прибыла милиция, взяли письменное объяснение. На месте происшествия, за место основного тренера был его помощник, который проводил в этот день тренировку. Лицензии и соответствующего образования для ведения тренерской деятельности он не имеет. Подскажите, какую ответственность за данный инцидент понесет тренер и его помощник?

Вопрос. Ребенок 7 лет на тренировке по фигурному катанию, в клубе без лицензии получил тяжелую травму 4-х позвонков (домашнее обучение на 6 мес + 1 год ходить в корсете + не сидеть 3 мес с момента травмы). травма произошла в результате падения на спину ребенка помощника тренера весом в 70 кг, сам тренер в это время на льду отсутствовал. Первая помощь оказана не была. Тренировки платные. В результате тренер вины не признает, оплаченные и не произведенные затраты за занятия не возвращает. Хочу прояснить: на ком, какая вина лежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тренер во время тренеровки катаясь на коньках сам получил перелом ноги, будет ли травма производственная.

Тренер выгнала ребенка 5 лет с тренировки, ребенок ушел без родителей и потерялся, найден. Вопрос как привлечь к ответственности тренера, возможно ли это?

Ребёнок 11 лет на тренеровке по дзюдо получил сильную травму руки, тренер не сообщил родителям, не отправил в медпункт для оказания первой медицинской помощи, а сказал, чтобы ребёнок стиснув зубы встал в строй или пошёл домой, на выбор ребёнка. В итоге после тренеровки мы обратились в травпунк и оказалось, что у нас перелом руки. Должен ли детский тренер нести ответственность за сохранность здоровья ребёнка на тренеровке, какую? И должен ли сообщать родителям о травма детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение