Я в этой квартире живу уже 10 лет, не хочу ее продавать.

• г. Кушва

Нас два наследника на квартиру. БТИ оценило квартиру в 360 000 р, второму наследнику показалась эта сумма незначительной, сейчас он уговаривает меня (первого наследника) продать квартиру. Я в этой квартире живу уже 10 лет, не хочу ее продавать. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, оценка квартиры по БТИ и по рыночной стоимости-это разные вещи. Оцените квартиру в агентстве недвижимости, и продайте по адекватной цене. Поймите наконец, что не существует способа навязать собственнику недвижимости , решение продать собственность. Или наоборот, запрет на продажу собственности. Возможно только договориться, и принять взаимовыгодное решение. Если будете настаивать только на своем мнении, с учетом исключительно собственных интересов и желаний, то второй наследник начнёт себя вести аналогично, и отношения перейдут в конфликт. А где имеет место конфликт, там имеют место и финансовые потери.