Может ли многодетная семья использовать материнский капитал для погашения задолженности по кредиту за машину, которая находится под арестом?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, может ли многодетная семья воспользоваться материнским капиталлом что бы погасить задолжность по кредиту за машину, на данный момент машина уже под арестом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не может воспользоваться. Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает подобное право.