Скажите пожалуйста, по закону без полиса омс, сколько принимают врачи новорождённого?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Один месяц по полису ОМС матери. В течении месяца родители должны получить полис на новорожденного в своей мед. страховой компании.

Здравствуйте, врачи могут принимать новорожденного без полиса ОМС не более 3 месяцев. Вам необходимо после получения свидетельства о рождении и прописки, обратится с заявлением на оформление полиса ОМС и Вам выпишут временное удостоверение.

Желаю успешного оформления документов!