В дет. саду Санкт-Петербурга требуют с родителей сдать по 3000 на праздники детям. Законно ли это?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требовать сдать денежные средства в детском саду не могут. Могут предложить организовать праздник детям за счёт родителей.

Добрый день! Нет, требовать не могут, могут предложить добровольно, но а родители сами могут решить сдавать или нет, это их право а не обязанность.

Это вам решать: возможно, на собрании родители решили сдать эту сумму на праздники и подарки своим детям, к нуждам садика этот сбор денег не относится, выскажите свое мнение, нет возможности-не сдавайте.