Можно ли открыть ООО не имея прописки в городе? И юр адресом может быть снимаемый офис или какие требования к юр адресу? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли открыть ооо не имея прописки в городе? И юр адресом может быть снимаемый офис или какие требования к юр адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Место регистрации директора общества либо его учредителей при открытии общества юридического значения не имеет. Общество регистрируется по месту осуществления деятельности и местонахождению учредительных документов. Юридический адрес должен совпадать с фактическим местом осуществления деятельности. При регистрации налоговая требует, нотариально заверенную копия свидетельства о праве собственности на помещение которое планируется взять в аренду и гарантийное письмо от собственника о заключении в дальнейшем с вновь образованным обществом договора аренды в будущем.

Иван!

Если Вы уже сняли офис, попросите у Арендодателя предоставить Вам гарантийное письмо о том, что в случае гос.регистрации общества, с ним будет заключен договор аренды помещения.

Уже имеющийся договор Вы расторгните и заключите новый на созданное юр.лицо.

Место прописки учредителя, директора значения не имеет.

По закону 129-ФЗ (ст. 12, ч. 4 ст. 9) налоговая не может требовать документов, перечисленных выше коллегой.