Спор о правомочности завещательного распоряжения на вклад в 2015 году и возможности получить половину суммы

• г. Ростов

В 1998 году было составлено завещание на всё имущество в пользу брата, а в 2015 году завещательное распоряжение на вклад в равных долях мне и брату. Получу ли я половину вклада? Что более правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеется завещательное распоряжение от 2015 г., то будете иметь право на 1/2 доли вклада. Завещание также продолжает действовать в отношении другого имущества.