Чем грозить отказ от медосвидетельствования?

• г. Якутск

Чем грозить отказ от медосвидельствования?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Лишением прав. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы водитель, то:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Доброго времени суток. Привлечением к административной ответственности и лишением водительского удостоверения. Плюс возможен штраф. Всего вам наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Медосвидетельствование кого - водителя транспортного средства? Грозит лишением прав от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 000 рублей - ст. 12.26 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Грозить административная ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ, а это лишение прав до 2 лет и штраф в 30 000 рублей