Реабилитация в санатории после высокотехнологичной операции на сердце - что делать, если отказали в поликлинике?

• г. Краснодар

Моему отцу сделали высокотехнологичную операцию на сердце. Положена ли ему реабилитация в санатории? Обратились в поликлинику по месту жительства-нам отказали. Отец пенсионер. Если положена путевка, распишите пожалуйста пошаговой, куда и с чем обратиться?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Путёвки предоставляются в органах социальной защиты населения и обычно их выдают только инвалидам и в порядке очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вашему отцу присвоена группа инвалидности? Если нет, то на бесплатную путевку можете не рассчитывать. За разъяснениями можете обратиться в Росздравнадзор Вашего региона.

Доброго времени суток! Реабилитация после высокотехнологичной операции положена, направление просите у лечащего врача, Всего хорошего Вам!