Возможно ли преобразовать землю из ИЖС в малоэтажное строительство с выделением двух квартир

• г. Кострома

На участке ижс стоит двухэтажный дом с мансардой. Возможно ли перевести землю из ижс в малоэтажное строительство для дальнейшего выделения двух частей дома в статус квартир?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте здесь нужно поступать ровным счётом наоборот/ Сначала вы производите выдел долей в натуре то есть формируете из объекта индивидуального жилого строительства другой объект - многоквартирный дом после чего Вы в праве произвести раздел земельных участков под каждой квартирой дома. Переводить земельный участок из одного статуса в другой совершенно не нужно.