Перевод профессоров пенсионного возраста на 0,5 ставки - законные основания и процедура

• г. Санкт-Петербург

Руководство университета планирует перевести профессоров пенсионного возраста с полной ставки на 0,5 ставки. Какие по этому вопросу законные основания и как проводится эта процедура? Может ли профессор, в том числе имеющий звание заслуженного деятеля науки РФ и награжденный медалью ордена за заслуги перед отечеством II степени отказаться на законном основании от перевода?

Ответы на вопрос (3):

0 Здравствуйте,

Такой перевод работодатель может осуществить без письменного согласия работника, и посути это не перевод, а просто изменение графика работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Конечно, можете.

Перевод только с письменного согласия работника должен проводиться работодателем.

Не пишите заявление о переводе, и Вас не смогу перевести.

Доброго вам времени суток. Вам предложат заключить дополнительное соглашение к Трудовому договору для изменения ставки. Имеете право не подписывать. Удачи вам и всего наилучшего.