Скажите пожалуйста, правда ли, что если у семьи есть ребёнок в возрасте до трёх лет, то супругов не разведут?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, правда ли, что если у семьи есть ребёнок в возрасте до трёх лет, то супругов не разведут?

Ответы на вопрос (2):

Елена, доброго времени суток.

Это не правда.

По инициативе отца не могут развести, если супруга против, во время ее беременности и год после.

Здравствуйте.

Нет, это не так. Брак не расторгнут только в том случае если супруга беременна. А так один из супругов может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения брака.