Могут ли развестись супруги, если у них есть малолетний ребёнок до 3 лет и один из них не согласен с разводом?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у супругов малолетний ребёнок до 3 лет, один из супругов не согласен с разводом, разведут? Или до трех лет нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если истец настаивает на расторжении брака, то брак все-равно будет расторгнут. Не имеете значения, что ребенку нет трех лет.

Здравствуйте, разведки, никто насильно в браке лицо держать не будет. Однако, суд может предоставить срок для примирения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Здравствуйте! Однозначно разведут это не аргумент для суда и тут уже точно ни чего не получится если иск подан в суд то развод состоится.