Куда подавать иск на право общения с детьми - Крым или Краснодар?

• г. Краснодар

Мне к вам вопрос я вот развелся и переехал в краснодар подписался и я хочу подать иск на жену на право общения с детьми она прописана в Крыму а живет краснодаре куда мне подавать иск. Крыму или Краснодаре.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Исковое заявление нужно подавать по месту регистрации ответчика, но в принципе по фактическому месту жительства тоже подать можно, лишь бы она пришла на судебное заседание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика, то есть в Крым.

Здравствуйте, обращаться с иском вам придётся по месту жительства ответчика, которое подтверждается его регистрацией.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам нужно в данном случае подать именно по месту постоянной регистрации, исковое заявление, можете отправить его по почте в Крым, заказным с уведомлением о вручении.