Восстановление срока на получение накопительной части пенсии - могу ли я получить ее как наследник отца, умершего в 2012 году?

• г. Кимры

Мой отец 1953 года рождения умер в 2012 году могу я получить накопительную часть пенсии как наследник восстановив срок на получения накопительной части пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте до определенного времени пенсионные накопления не входили в наследственную массу поэтому Рекомендую вам обратиться непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о выдаче вам накопительной части пенсии умершего отца приложите свидетельство о его смерти а также копию вашего свидетельство о рождении где будет указано что он отец если Пенсионный фонд Российской Федерации вам откажет выдачи за требуется у них письменный отказ на основании полученного отказом будете принимать решение как действовать дальше.