Если прошло 3 года как не плачу кредит все равно платить придется.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в рамках трехлетнего срока исковой давности вынесен судебный акт и возбуждено исполнительное производство, то платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, то советую уже ничего не платить. Ждите сюда. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте! Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента последнего платежа. Так что если кредитор обратиться в суд по истечении этого срока, платить по кредиту не придётся, если в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Доброго вам времени суток. Если вы действительно три года уже не платите кредит, то срок исковой давности для суда вышел. Удачи вам и всего наилучшего.

Все зависит от ситуации. Может и не придется. Если до настоящего времени иск не подан, то возможно и не придется. Необходимо изучить ваш договор.