Ситуация с неучастием юридически не грамотного лица без представителя и возможностью заявить встречный иск при вынесении решения судом

• г. Екатеринбург

Если суд, видя, что я юридически не грамотен, не имею представителя, не принял во внимание мое ходатайство и не дал мне возможность заявить встречный иск и в этот же день вынес решение? Какую статью можно применить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Доброй ночи! В таком случае необходимо подготовить апелляционную жалобу в течении 30 дней. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу на данное решение. Что касается иска, то можете подать самостоятельное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего