Можно ли взять больничный при увольнении по собственному желанию с двухнедельным предупреждением и будет ли он оплачиваться.

• г. Казань

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы по собственному желанию. Мне дали две недели отработки. Могу ли я взять больничный на это время и оплатят ли его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте александр!

Да, Вы имеете право уйти на больничный и это время зачтется и больничный должен быть оплачен работодателем.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Еще как можете, если есть основания. Обязаны оплатить в полном объеме. Отработка не предусмотрена трудовым законодательством, Вы только лишь обязаны предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос о том, можете ли Вы взять больничный находится в компетенции медицинского учреждения. Куда Вы вправе обратиться. Если у Вас есть к тому медицинские показания, то конечно можете взять больничный и тем самым избежать отработки. Больничный должен быть оплачен.