Родители девушки обвиняют меня в мошенничестве - Что делать на допросе?

• г. Ставрополь

Родители девушки написали заявление о мошеничестве. Завтра вызовут в полицию. Денег я не получал нет рассписки. Есть переписка о просьбе денег. Но денег мне не дали. В полиции семья утверждает что деньги давали. Что мне делать на допросе?

Ответы на вопрос (2):

На допрос (иди для дачи объяснений скорее всего) надо пойти с адвокатом, чтобы на Вас не оказывали психологического давления. И конечно не признавать свою вину.

Говорить правду, если невиновны, то не превлекут, также вы имете право на адвоката, до первого допроса, он вам поможет даже если виновны, сформулирует линию защиты, порядок ответа на возможные вопросы следователя.