Вопросы блокировки карты ВТБ 24 по 115 ФЗ - сроки ответа и разблокировки, требование доказательств и возврата средств

• г. Петропавловск-Камчатский

Банк ВТБ 24 заблокировал карту по 115 ФЗ. Официально вопросов нет. Написала письменный запрос о причине блокировки. В течении какого времени банк обязан ответить? Документы о законности полученных средств документы предоставила. Но, банк находит новые и новые, на мой взгляд, незаконные и необоснованные причины карту не разблокировать. На какой максимальный срок банк может заблокировать карту? Обязан ли банк предоставить доказательства о причине блокировки, или банку достаточно подозрения? Если я пишу заявление о расторжении договора и закрытии счета, в течении какого времени банк обязан вернуть мне средства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если так всё плохо то видимо этим вопросом нужно заниматься особо плотно. По закону "о рассмотрении обращений граждан" ответы должны дать в течении 30 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер

С таким вопросом вам лучше обратиться непосредственно в банк, так как сроки отвптов на обращения устанавливаются их внутренними регламентации.

Общий срок ответа на обращение по действующему законодательству 30 дней с даты получения обращения.