Обидел взрослый унизил и угрожал моего ребенка в школе что могу сделать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прежде всего не оставлять это безнаказанным! За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. (ч. 1 ст. 5. 61 КоАП РФ).