Недостаток медицинской помощи - Куда обратиться, если врачи отказывают в получении квоты и игнорируют необходимую операцию?
• г. Черкесск
Наши врачи отказывают нам в получении квоты, говорят операция не нужна, не назначают, куда нам обратиться? Что делать, девушка болеет приступы 3 раза в месяц.
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
--- Здравствуйте, но это совсем не говорит о том что нужна квота на операцию, проводите мед. экспертизу и только потом жалуйтесь в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
г. Москва
Добрый день! Для начала можете обратиться в Управление здравоохранения, пусть там разберутся, если вопрос не будет решен, то уже тогда Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.