Работа ректора с ведомостями на выплату стипендий и зарплаты, подписание платежного поручения о перечислениях в Пенсионный фонд, подписание договора аренды здания для размещения филиала вуза, распор

• г. Владивосток

Ректор вуза утвердил ведомости на выплату стипендий и зарплаты и одновременно получил у кассира свою заработную плату, расписавшись в ведомости. Затем им были подписаны платежное поручение о перечислениях в Пенсионный фонд, договор аренды здания для размещения там филиала вуза и распоряжение о закреплении за бухгалтерией выделенного ей помещения. Затем вызвал проректора по административно хозяйственной работе и дал ему задание в течение недели разработать план мероприятий по ужесточению пропускного режима в вузе.

Далее он подписал представленные проректором счета на предоплату ремонта автомобилей и оплату выполненных в общежитии ремонтных работ, а также проекты приказов о выдаче премии и о приеме на работу. Затем ректор принял юрисконсульта и подписал исковое заявление в суд, а также доверенность на ведение им (юрисконсультом) в суде этого дела.

Какие из названных актов (действий) ректора являются предметом административно правового регулирования?

Адм право.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, советую обратиться к юристу очно, поскольку вопрос не для заочного консультирования. У вас слишком много нюансов для дачи ответа.