Нарушение прав сирот - банк и судебные приставы удерживают деньги, предназначенные для моей дочери

• г. Махачкала

Банк и Судебные пристовы удерживают у меня деньги которые получает мой дочь у которой погиб отец. Дело это уже рещёное но они не насытны, я мне обеспечивать ребёнка. И вообще разве имеют право удерживать деньги сирот? ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выплаты по потери кормильца не имеют право удерживать в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, в данном случае Вам нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, если вопрос не решится, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

На компенсационные выплаты, как в данном случае, не имеют. Нужно срочно написать заявление приставам, возможно обратиться в суд. Дополнительно следует указать, что в ближайшее время планируется законодательно установить специальные расчетные счета, денежные средства, денежные средства с которых не будут подлежать списанию по исполнительным производствам.