Какие требования могут быть предъявлены инспектором ГИБДД к инвалиду 2 группы на миниэлектро-велосипеде и при его движении позади дома проживания?

• г. Ульяновск

Что может требовать инспектор гибдд от инвалида 2 группы при остановке - если инвалид ехал на миниэлектро-велосипеде? И может-ли вообще останавливать если инвалид едет позади дома где проживает?

Ответы на вопрос (2):

Останавливать инспектор может только того, кто нарушил правила передвижения, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день! В данном случае остановить может, при нарушении правила дорожного движения, что касается документов, то при оформлении протокола, если имело место нарушение, могут потребовать паспорт.