После закрытия офиса банка сотруднице в декрете нет места работы - как быть?

• г. Волгоград

После выхода в декрет офис банка в котором работала с 2011 закрыли, сотрудников сократили. Я осталась числится в декрете. Через год мне выходить, но получается некуда. Ближайший офис к моему местожительству г Волгоград, в 350 км от моего города. Мне должны место работы предоставить в моем городе или тоже сократить по всем правилам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сейчас как только вы выйдете из декрета. Вам выдадут удеволмение о скорщаении, при чем если работа только в другом регионе, то могут и иную не предложить. УДачи в вашем деле.

У Вас ликвидация была. Тут не сокращение было. Обратитесь в главный офис банка. Вам положены:

При ликвидации предприятия декретнице предоставляется:

компенсация за неиспользованные отпуска на протяжении всего времени работы в компании;

выходное пособие (составляет одну среднемесячную зарплату);

денежные средства на период трудоустройства, но не дольше двух месяцев со дня отстранения от рабочего места.

Здравствуйте! По выходу из отпуска Вас должны уведомить о сокращении и предложить работу в другой местности. Также Вам будут обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие, полагающееся при сокращении.