Пересмотр элементов детского содержания - бывший муж платит только 45% от прожиточного минимума

• г. Омск

Бывший муж на двоих детей платит элементы 45% от прожиточного минимума. Сейчас я уволилась по уходу за детьми. Старший ребенок получил травму. Теперь ищу достойную работу, пока сложно. На двоих детей получаем 8000 рублей. Могу ли я пересмотреть элементы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете взыскать дополнительные расходы по ст. 86 Семейного кодекса РФ, и в том числе потребовать взыскания алиментов в бОльшей сумме

Всего доброго, желаю удачи.

На ребенка взыскивайте дополнительные расходы, связанные с его лечением - право есть

СК РФ, Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.