Не тому отослал деньги

• г. Тамбов

Отослал деньги через сбербанк онлайн не тому человеку, что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Скорее всего теперь уже сможете вернуть только в судебном порядке. Сбербанк в данном случае не обязан возвращать денежные средства.

Вячеслав, напишите тому кому отослали, если знаете конечно данные. А так, к сожалению, только в судебном порядке, направляйте претензию и готовьте иск в суд.

Если клиент, в адрес которого были ошибочно отправлены деньги, не успел их потратить или перевести на электронный кошелек, то, скорее всего, сотрудники вам помогут. Что касается перевода на другую карту, в договоре Сбербанка, который оформляется с каждым клиентом, есть пункт о том, что банк не несет ответственности за случайные переводы средств другим пользователям и они квалифицируются как добровольное действие. Если, конечно, речь не идет о случаях мошенничества.

Способы отмены платежа

Во все остальных случаях неверный платеж можно отменить, особенно, если ошибку вы заметили сразу же. Здесь действует правило – чем раньше удастся обратиться в банк, тем выше вероятность того, что деньги к вам вернутся. Сделать это можно одним из трех способов:

по телефону горячей линии 8-800-555-55-50;

обращением в ближайший офис Сбербанка;

аннуляцией платежа через личный кабинет Сбербанк Онлайн.

Если не получается связаться с получателем ошибочно денежных средств, Вам необходимо обратится в отделение Сбербанка с заявлением или позвоните в техподдержку. Если ничего не поможет придется обращаться в суд.

Всего хорошего.