В мае 2006 году я купила себе двухкомнатную квартиру брежневку, а в августе познакомилась с мужчиной (гражданский муж).

• г. Южно-Сахалинск

Связан с пропиской. В мае 2006 году я купила себе двухкомнатную квартиру брежневку, а в августе познакомилась с мужчиной (гражданский муж). Собственностью по той квартире была я. По очень плохим обстоятельствам мне пришлось продать ту квартиру, взять ипотеку и купить в другом районе квартиру, где собственник тоже осталась я. Ремонт и денежные вопросы у нас с гражданским мужем велись сообща. В данный момент он хочет прописаться в мою квартиру постоянно, а я категорически против, так как через раздел имущества мне пришлось пройти в 2003 году и квартиру я не хочу категорически не с кем делить. Родители (у него одна мать) его прописывать отказывается постоянно (он у нее был прописан сроком на два года и срок данный истек 17.06.2011 года), так как она теряет в льготах и собирается продавать эту квартиру и переезжать к дочери. Помогите мне решить эту мою проблему. Сейчас очень тяжелое время и многие хотят получить все легким способом.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы-собственник жилья, то ТОЛЬКО ВЫ решаете, прописывать Вам в свою личную квартиру третье лицо, или нет. Потому что Вы НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ, ни гражданскому мужу, ни законному. Если Вам необходима дополнительная консультация. пожалуйста, обращайтесь лично. Дам рекомендации, как отказать в прописке гражданскому мужу, и избежать конфликта по этому поводу.