Можно ли сделать гражданам Казахстана временную регистрацию на один год.

• г. Саратов

Можно ли сделать гражданем Казахстана временную регистрацию на один год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, если заключен трудовой договор в России, либо если имеется РВП

Всего доброго, желаю удачи.

Временная регистрация граждан Казахстана в России может быть оформлена не для всех иностранцев. В 2017 году определили основания, которые дают право лицу находиться на территории РФ более длительное время.

Среди них выделяют:

работу, подтвержденную патентом;

обучение в высшем учебном заведении;

разрешение на временное проживание;

вид на жительство;

прохождение лечения в медицинском учреждении на территории Российской Федерации.

Стоит отметить, что если гость собирается работать на территории России, он должен заполнить миграционную карту в момент пересечения границы. В ней прописывается цель визита – работа. В противном случае трудоустроиться не получится.

В России существуют правила пребывания граждан Казахстана на территории государства.

Они предусматривают:

пересечение границы при наличии паспорта страны и миграционной карты;

постановку на миграционный учет при нахождении в России дольше 30 дней;

получение патента за первые 30 дней нахождения на территории страны;

поиск и устройство на работу, после чего трудовой договор предоставляется в Федеральную миграционную службу.